Биометрические системы на производственном предприятии

На производственном предприятии любого типа необходим контроль за производственным процессом и сотрудниками. Всякое нарушение дисциплины, будь то опоздания на работу или отлучка с рабочего места, или опоздание с перерыва — нарушают производственный цикл, снижают эффективность работы предприятия. К тому же, на предприятиях бывают помещения, доступ в которые имеет только определенный круг лиц, и за этим также приходится следить.

Биометрические системы — способ решения этих проблем. С помощью внедрения подобной СКУД, руководство получает прозрачность управления:

  • Время прихода и ухода сотрудников жестко фиксируется.
  • Руководителю в любое время доступна информация о нарушениях трудовой дисциплины. Опоздания, затянувшийся обед, самовольно покинутое рабочее место — проверить нужный участок в режиме реального времени не составляет проблем.
  • Расчет заработной платы действительно соответствует отработанному сотрудником времени.
  • Вариативность отчетов по предприятию, по цеху, по каждому сотруднику.

Применение биометрических систем на производственных предприятиях экономит до 15% фонда оплаты труда.

Почему биометрический контроль доступа эффективнее традиционных смарт-карт или ключей?

Ответ прост — нет возможности сговора. Смарт-карту или ключ передать другому для регистрации не составляет проблем, и отсутствие владельца тут не проблема. А одинаковая стоимость таких СКУД — вот причина по которой все больше предприятий отдает предпочтение биометрическим системам.