Долгосрочное соглашение о сотрудничестве

brazilll

14 июля в рамках визита президента России Владимира Путина в Бразилию «Сонда Технолоджи» подписала долгосрочное соглашение о сотрудничестве с государственной компанией Бразилии «SANEPAR», штат Парана.

«Компания начала предварительную работу в Бразилии еще с осени прошлого года. А в понедельник в рамках визита Владимира Путина было подписано дополнительное соглашение о сотрудничестве с компанией «SANEPAR», которое предполагает внедрение в бразильском штате Парана, где проживает около десяти миллионов человек, системы оперативной идентификации по отпечаткам пальцев взрослого населения штата. Наша система позволит за считанные секунды сопоставить отпечатки пальцев на базе данных даже и в десять миллионов человек без потери точности», — комментирует соглашение Анатолий Боков, генеральный директор «Сонда Технолоджи».

Кроме того, в рамках этого соглашения компания внедрит автоматизированную схему управления системой водоснабжения штата Парана. Будет установлено автоуправление системой водоочистки и сосредоточение всех данных в диспетчерской службе штата.

Финансирование проектов будет осуществляться за счет бюджетных средств штата, а также кредитных средств Внешэкономбанка. Подобные проекты могут быть внедрены и в других штатах Бразилии, предварительные договоренности уже есть, и теперь штаты хотят на примере штата Парана оценить эффективность этих проектов.