Новости

  • Распродажа

  • Компания Boon Edam представила биометрический турникет на выставке All-over-IP 2016

    На стенде компании «Сонда-Эксперт» был представлен специальный биометрический турникет, в корпус которого была встроена российская система распознавания по отпечатку пальца. Интеграция биометрического сканера и считывателя стандартных карт доступа непосредственно в тумбу турникета позволила существенно расширить привычные возможности системы контроля доступа, сохранив при этом непревзойдённый стиль и дизайн, которым славятся наши решения.

  • Биометрические системы на производственном предприятии

    На производственном предприятии любого типа необходим контроль за производственным процессом и сотрудниками. Всякое нарушение дисциплины, будь то опоздания на работу или отлучка с рабочего места, или опоздание с перерыва - нарушают производственный цикл, снижают эффективность работы предприятия. К тому же, на предприятиях бывают помещения, доступ в которые имеет только определенный круг лиц, и за этим также приходится следить. Биометрические системы - способ решения этих проблем.

  • Биометрические технологии в сфере обслуживания

    В одних организациях сотрудники работают по свободному графику, и предприятие ничего от этого не теряет. В других же, отсутствие работника на месте, не взятая вовремя трубка или просто опоздание с перерыва обернутся для компании потерей клиента и прибыли. Системы контроля доступа применяются как раз во втором случае. Компании сферы обслуживания относятся ко второй категории. Если продавца нет в магазине, или шеф-повар ресторана опаздывает, клиент не купит ничего, как бы того ни хотел. И этот человек вряд ли придет к вам во второй раз.

  • Биометрические технологии в строительстве

    Но в контроле доступа на строительных объектах присутствует и своя специфика. Конечный характер работ по конкретному месту создает для СКУД дополнительное условие - способность к быстрому монтажу и наладке на месте и демонтажу после окончания работ. Распространенный способ - поместить систему сканеров в антивандальную кабину на входе в строительную площадку. Такую оборудованную кабину даже без демонтажа легко перевести в готовом виде на следующий объект.

  • Биометрия в дошкольных учреждениях

    Биометрические сканеры устанавливаются на входе в детский сад, а также при желании внутри помещений. При входе человек прикладывает палец к сканеру, и, если его отпечаток храниться в базе данных - дверь откроется. В противном случае проникнуть внутрь не получится.

  • Биометрические системы в высших учебных заведениях.

    Биометрические системы для высших учебных заведений уже давно применяются в ведущих ВУЗах зарубежных стран, и они доказали эффективность. Среди учебных заведений - это такие как: - Университет Пуны (индийский штат Махараштра) в Индии, называемый не иначе чем «Оксфордом Востока». - Университет Центральной Флориды (University of Central Florida — UCF) США. - Расположенный в Мекке университет Umm Al-Qura — самый престижный вуз исламского мира. - Лондонский университет Сандерленд и др.

  • Биометрические системы в туристической сфере

    Евросоюз в ближайшее время намеревается оснастить пограничные переходы биометрическими системами. Чтобы в последующем, ввести функционирующую систему биометрических паспортов, и выдавать визы только их обладателям. А это в свою очередь означает, что интеграция гостиничного и туристического сегмента экономики в глобальную систему биометрии лишь вопрос времени.

  • Применение биометрических систем учета в офисе

    До недавнего времени самой прогрессивной системой, решающей задачи учета в офисе, была система смарт-карт либо различных таблеток touch memory. Однако надежность подобных систем на практике не подтвердилась.

  • Применение биометрических систем учета в медицине

    Если в далеком уже 2012 году объем рынка биометрии здравоохранения составлял около 1,2 млрд долларов, то по прогнозам Biometrics Research Group Inc объем мирового рынка к 2020 гуду составит порядка $5,8 млрд. долларов.

  • Мировая практика применения биометрических систем

    В 2017 году по оценкам аналитиков GIA объем рынка биометрических систем достигнет $16,47 млрд

  • Новинки и тенденции в биометрии

    Оплотом ИТ-безопасности долгое время служили логин и пароль вводимые пользователем. Но очень скоро это изменится. Заинтересованный хакер, при наличии необходимых инструментов может достаточно легко получить доступ к пользовательским данным и нанести тем самым серьезный ущерб владельцу. В конце концов, владелец может просто потерять свою смарт-карту или книжку с паролями. Именно поэтому наиболее обсуждаемой темой в сфере безопасности сегодня становятся биометрические технологии и устройства.

  • Обучение партнеров — залог успеха в новом году

    Новый 2015 год миасский центр разработок и обучения компании «Сонда Эксперт» начал с серии обучающих семинаров и выпустил первых в этом году слушателей.

  • Долгосрочное соглашение о сотрудничестве

    14 июля в рамках визита президента России Владимира Путина в Бразилию «Сонда Технолоджи» подписала долгосрочное соглашение о сотрудничестве с государственной компанией Бразилии «SANEPAR», штат Парана.

  • Система «Школьное окно»

    Система «Школьное окно» появилась в самом молодом городе России, который расположен всего в двухстах километрах от Полярного круга.